Страницы

вторник, 1 июня 2010 г.

justus köhncke

    Немецкий продюсер, ди-джей и певец Justus Köhncke свой музыкальный путь начал еще во времена разделенной Германии. В юности, он частенько играл музыку в различных барах родного Кельна, а так же являлся участником никому неизвестного электро-поп бенда Blood And Honey.
    Спустя некоторое время, Юстус с друзьями Эриком и Хансом (Hans Nieswandt и Eric D. Clark), под влиянием хаус эйфории охватившей Европу в начале 90-х, начали писать танцевальные композиции сходные по звучанию с диско и хаус музыкой. Уже в 1992 году ребята объединились в команду Whirpool Productions, имя которой, впоследствии стало очень известным. За следующие 8 лет, они выпустили несколько незабываемых альбомов, а так же большое количество синглов и ремиксов. Настоящую популярность принес 100% хит "From Disco To Disco", с которым они ворвались в мировые поп чарты. В Италии, например, эта песня продержалась на верхней строчке хит-парада несколько месяцев и для многих она до сих пор остается гимнов середины 90-х.

   После распада Whirpool Productions в 2000 году, Юстус связал свое творчество с семьей Kompakt, участником которой он остается и по сей день. В 2004 вышел его диско-хит Timecode, который летом того же года звучал практически на всех танцполах. За время сотрудничества с Kompakt музыкант выпустил 4 полноценных альбома и множество синглов, а также сделал не малое количество ремиксов на звезд мирового уровня не отступаясь от привычного себе интеллектуального подхода к танцевальной музыке, за что и получил самые высокие оценки от музыкальных критиков.

1 комментарий:

  1. отличную музыку делает товаришь Юстус. А результат их тандема с Eric D. Clark и Hans Nieswandt до сих пор поднимает настроение в самые тяжелые моменты.

    ОтветитьУдалить